Europa League - Programma del ritorno del secondo turno eliminatorio

31.07.2019 07:00 di M. V.   vedi letture
Europa League - Programma del ritorno del secondo turno eliminatorio
TUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Mascolo/PhotoViews

Comincia questa sera (per quanto riguarda il percorso delle piazzate), con l'unico anticipo tra Cukaricki e Molde, il ritorno del secondo turno eliminatorio di Europa League, tutto ancora aperto con slovacchi e norvegesi ancora fermi sullo 0-0. Domani, in riferimento al terzo turno, aprono i granata sul campo del Debrecen, forti del 3-0 del'andata, subito dopo un occhio in Danimarca con l'Esbjerg, sulla carta favorito, che si trova a dover rimontare lo svantaggio non indifferente di 2-0 patito una settimana fa.

Risultati e qualificate del primo turno eliminatorio
Jablonec-Pyunik (and. 1-2)
Gzira-Ventspils (and. 0-4)
Dinamo Tbilisi-Gabala (and. 2-0)
Levski Sofia-AEK Larnaca (and. 0-3)
Sheriff Tiraspol-Partizani (and. 1-0)
Zrinjski-Utrecht (and. 1-1)
Aberdeen-Chikhura (and. 1-1)
CSU Craiova-Honved (and. 0-0)
Steaua Bucarest-Alashkert (and. 3-0)
Neftci Baku-Arsenal Tula (and. 1-0)
Eintracht Francoforte-Flora (and. 2-1)
Sturm Graz-Haugesund (and. 0-2)
Brondby-Lechia Varsavia (and. 1-2)
Ordabasy-Mlada Boleslav (and. 1-1)
Cukaricki-Molde (and. 0-0)
Esbjerg-Shakhter Soligorsk (and. 0-2)
Olimpia Lubiana-Yeni Malatyaspor (and. 2-2)
Partizan Belgrado-Connah’s Quay Nomads (and. 1-0)
Osijek-CSKA Sofia (and. 0-1)
Kairat Almaty-Hapoel Beer Sheva (and. 1-2)
Trnava-Lokomotiv Plovdiv (and. 0-2)
Vaduz-MOL Fehervar (and. 0-1)
Liepaja-Norrkoping (and. 0-2)
Riga-Piast (and. 2-3)
Klaksvik-Lucerna (and. 0-1)
Hacken-Az Alkmaar (and. 0-0)
AEL Limassol-Aris Salonicco (and. 0-0)
Atromitos-DAC Streda (and. 2-1)
Viitorul Constanta-Gent (and. 3-6)
Vitoria Guimares-Jeunesse Esch (and. 1-0)
Zorya-Buducnost (and. 3-1)
Malmoe-Domzale (and. 2-2)
Niedercorn-Rangers (and. 0-2)
Maccabi Haifa-Strasburgo (and. 1-3)
Crusaders-Wolverhampton (and. 0-2)
Stjarnan-Espanyol (and. 0-4)
KuPS-Legia Varsavia (and. 0-1)
Apollon  Limassol-Shamrock Rovers ( and. 1-2)
Debrecen-TORINO (and. 0-3)
Ludogorets-Valur (and. 1-1)