Lotta salvezza: il calendario di tutte le formazioni coinvolte

15.07.2020 05:28 di Redazione TG   Vedi letture
© foto di Image Sport
Lotta salvezza: il calendario di tutte le formazioni coinvolte

Se Brescia e SPAL sembrano oramai con un piede in B, diventa fondamentale per il Toro batte il Genoa nel prossimo turno di campionato. Sfida delicata anche per l'Udinese che affronta la Lazio. Il 19 luglio c'è Genoa-Lecce, mentre il Torino va in trasferta in casa della Fiorentina.

La classifica delle ultime posizioni:
13. Fiorentina 36
14. Sampdoria 35
15. Udinese 35
16. Torino 34
17. Genoa 30
18. Lecce 29
19. Brescia 21 (una gara in più)
20. SPAL 19

14^ giornata girone di ritorno
Atalanta-Brescia 6-2
15/07/2020 Mercoledì 19.30 Sampdoria-Cagliari (Sky)
15107/2020 Mercoledì 21.45 Lecce-Fiorentina (DAZN)
15/07/2020 Mercoledì 21.45 Udinese-Lazio (Sky)
16/07/2020 Giovedì 19.30 Torino-Genoa (Sky)
16/07/2020 Giovedì 21.45 SPAL-Inter (DAZN)

15^ giornata girone di ritorno
19/07/2020 Domenica 17.15 Parma-Sampdoria (DAZN)
19/07/2020 Domenica 19.30 Brescia-SPAL (Sky)
19/07/2020 Domenica 19.30 Fiorentina-Torino (DAZN)
19/07/2020 Domenica 19.30 Genoa-Lecce (Sky)
19/07/2020 Domenica 19.30 Napoli-Udinese (Sky)

16^ giornata girone di ritorno
22/07/2020 Mercoledì 21.45 Lecce-Brescia (Sky)
22/07/2020 Mercoledì 21.45 Sampdoria-Genoa (Sky)
22/07/2020 Mercoledì 21.45 SPAL-Roma (DAZN)
22/07/2020 Mercoledì 21.45 Inter-Fiorentina (Sky)
23/07/2020 Mercoledì 21.45 Torino-Hellas Verona (Sky)
23/07/2020 Giovedì 19.30 Udinese-Juventus (Sky)

17^ giornata girone di ritorno
25/26 luglio Juventus-Sampdoria
25/26 luglio Cagliari-Udinese
25/26 luglio Genoa-Inter
25/26 luglio Spal-Torino
25/26 luglio Bologna-Lecce
25/26 luglio Brescia-Parma
25/26 luglio Roma-Fiorentina

18^ giornata girone di ritorno
28/29 luglio Lazio-Brescia
28/29 luglio Hellas Verona-Spal
28/29 luglio Sassuolo-Genoa
28/29 luglio Torino-Roma
28/29 luglio Sampdoria-Milan
28/29 luglio Udinese-Lecce
28/29 luglio Fiorentina-Bologna

19^ giornata girone di ritorno
1/2 agosto Sassuolo-Udinese
1/2 agosto Spal-Fiorentina
1/2 agosto Brescia-Sampdoria
1/2 agosto Bologna-Torino
1/2 agosto Genoa-Hellas Verona
1/2 agosto Lecce-Parma