Viareggio Cup 2024, Toro in campo: calendario e orari dei granata

05.02.2024 16:15 di Federico Danesi   vedi letture
Viareggio Cup 2024, Toro in campo: calendario e orari dei granata
TUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it

Tutto pronto per la 74ª edizione della Viareggio Cup. Il Centro Giovani Calciatori che organizza il torneo ha ufficializzato oggi anche il calendario completo dell'edizione che scatterà lunedì 12 febbraio con le prime partite in programma e il Sassuolo che si presenta da campione in carica.

LUNEDÌ 12 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-GALATASARAY
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
WESTCHESTER UNITED-SAHEL ATLANTIC
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)
FIORENTINA-STELLA ROSSA
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
CARRARESE-BEYOND LIMITS
Carrara – località Fossone (MS) / Campo sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
HONVÉD BUDAPEST-IBRACHINA
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
PONTEDERA-ALEX TRANSFIGURATION
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
MARTEDÌ 13 FEBBRAIO 2024
EMPOLI-MELBOURNE CITY
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
IMOLESE-OJODU CITY
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
TORINO-RUKH
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
UYSS NEW YORK-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-JÓVENES PROMESAS
Badesse (SI) / Campo sportivo “Berni” (ore 15)
AVELLINO-MAVLON
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
MERCOLEDÌ 14 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-WESTCHESTER UNITED
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
GALATASARAY-SAHEL ATLANTIC
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
FIORENTINA-CARRARESE
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
STELLA ROSSA-BEYOND LIMITS
Carrara – località Fossone (MS) / Campo Sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
HONVÉD BUDAPEST-PONTEDERA
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
IBRACHINA-ALEX TRANSFIGURATION
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)
GIOVEDÌ 15 FEBBRAIO
EMPOLI-IMOLESE
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
MELBOURNE-OJODU CITY
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
TORINO-UYSS NEW YORK
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
RUKH-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-AVELLINO
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
JÓVENES-PROMESAS-MAVLON
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)
VENERDÌ 16 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-SAHEL ATLANTIC
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
GALATASARAY-WESTCHESTER UNITED
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
BEYOND LIMITS-FIORENTINA
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
STELLA ROSSA-CARRARESE
Carrara – località Fossone (MS) / Campo Sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
ALEX TRANSFIGURATION-HONVÉD BUDAPEST
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
IBRACHINA-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
SABATO 17 FEBBRAIO 2024
OJODU CITY-EMPOLI
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
MELBOURNE CITY-IMOLESE
San Miniato (PI) / Campo sportivo “Pagni” (ore 15) (Sintetico)
CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE-TORINO
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
RUKH-UYSS NEW YORK
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
MAVLON-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
JÓVENES-PROMESAS-IMOLESE
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15) (Sintetico)

OTTAVI DI FINALE
MARTEDÌ 20 FEBBRAIO 2024
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
Capezzano (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)

QUARTI DI FINALE
GIOVEDÌ 22 FEBBRAIO 2024
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SEMIFINALI
SABATO 24 FEBBRAIO 2024
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
DOMENICA 25 FEBBRAIO 2024: RIPOSO
FINALISSIMA
LUNEDÌ 26 FEBBRAIO 2024
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)