Il programma completo con gli orari di tutti i nazionali del Torino

Ai calciatori attualmente in forze a Walter Mazzarri, si aggiungono anche i giovani Buongiorno e Greco, Fiordaliso (Venezia) e Damascan (Moldavia)
12.11.2019 06:00 di M. V.   Vedi letture
Il programma completo con gli orari di tutti i nazionali del Torino

Di seguito il programma completo di orari e partite dei calciatori di proprietà del Torino e in prestito con le rispettive nazionali. Rientra tra i convocati l’attaccante moldavo in forze al Fortuna Sittard, Vitalie Damascan, che era stato escluso dalle ultime due tornate per infortunio.

AINA Ola
13 novembre 2019, ore 17.00 - NIGERIA-Benin (Qualificazioni Coppa d’Africa 2020)
17 novembre 2019, ore 17.00 - Lesotho-NIGERIA (Qualificazioni Coppa d’Africa 2020)

BELOTTI Andrea
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

BUONGIORNO Alessandro
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)
 
DAMASCAN Vitalie
14 novembre 2019, ore 20.45 - Francia-MOLDAVIA (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 20.45 - MOLDAVIA-Islanda (Qualificazioni Europeo 2020)

FIORDALISO Alessandro
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)

GEMELLO Luca
18 novembre  2019, ore 14.00 - ITALIA U20-Svizzera U20 (Under 20 Elite League 2019/2020)

GRECO FREDDI Jean
13 novembre  2019, ore 15.00 - Malta U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)
16 novembre  2019, ore 15.00 - Cipro U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)
19 novembre  2019, ore 15.00 - Slovacchia U19-ITALIA U19 (Qualificazione alla fase Elite Europeo 2020)

IZZO Armando
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

LAXALT Diego
15 novembre 2019, ore 19.00 - Ungheria-URUGUAY  (Amichevole)
18 novembre 2019, ore 20.15 - Argentina-URUGUAY (Amichevole)

LYANCO Vojnovic
14 novembre 2019, ore 19.30 - BRASILE U23-Stati Uniti U23 (Torneo di Tenerife)

LUKIC Sasa
14 novembre 2019, ore 20.45 - SERBIA-Lussemburgo (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 20.45 - Ucraina-SERBIA (Qualificazioni Europeo 2020)

RINCON Tomas
19 novembre 2019, ore 12.20 - Giappone-VENEZUELA (Amichevole)

SIRIGU Salvatore
15 novembre 2019, ore 20.45 - Bosnia-ITALIA (Qualificazioni Europeo 2020)
18 novembre 2019, ore 20.45 - ITALIA-Armenia (Qualificazioni Europeo 2020)

UJKANI Samir
14 novembre 2019, ore 20.45 - Repubblica Ceca-KOSOVO (Qualificazioni Europeo 2020)
17 novembre 2019, ore 18.00 - KOSOVO-Inghilterra (Qualificazioni Europeo 2020)