Campionato Primavera 1: anticipi e posticipi dall'11^ alla 14^ di ritorno

Il Toro giocherà in casa tre partite su quattroi compresa quella con la capolista Atalanta. Ecco le date e gli orari
02.04.2019 17:33 di Federico Danesi   Vedi letture
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Campionato Primavera 1: anticipi e posticipi dall'11^ alla 14^ di ritorno

La Lega di Serie A ha comunicato anticipi e posticipi dall'11^ alla 14^ giornata di ritorno del Campionato Primavera 1. In particolare il Toro di Federico Coppitelli giocherà al Filadelfia contro il Chievo Verona lunedì 29 aprile alle 17 e lunedì 6 maggio, sempre in casa alle 18.30 contro l'Atalanta. Sabato 11 maggio alle 13 è in programma Inter-Torino mentre Torino-Sassuolo si giocherà domenica 19 maggio alle 10. Ecco il programma completo:

11^ GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 26 aprile 2019 ore 15.00 EMPOLI – ROMA

Venerdì 26 aprile 2019 ore 17.00 FIORENTINA – JUVENTUS

Sabato 27 aprile 2019 ore 11.00 CAGLIARI – MILAN

Sabato 27 aprile 2019 ore 13.00 INTER – GENOA

Domenica 28 aprile 2019 ore 10.00 SAMPDORIA – UDINESE

Lunedì 29 aprile 2019 ore 15.00 ATALANTA – NAPOLI

Lunedì 29 aprile 2019 ore 17.00 TORINO – CHIEVOVERONA

12^ GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 3 maggio 2019 ore 17.00 UDINESE – JUVENTUS

Sabato 4 maggio 2019 ore 11.00 MILAN – EMPOLI

Sabato 4 maggio 2019 ore 13.00 CHIEVOVERONA – INTER

Domenica 5 maggio 2019 ore 10.00 GENOA – FIORENTINA

Domenica 5 maggio 2019 ore 12.00 ROMA – CAGLIARI

Lunedì 6 maggio 2019 ore 15.00 PALERMO – SAMPDORIA

Lunedì 6 maggio 2019 ore 18.30 TORINO – ATALANTA

13^ GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 10 maggio 2019 ore 15.00 CAGLIARI – NAPOLI

Venerdì 10 maggio 2019 ore 17.00 UDINESE – MILAN

Sabato 11 maggio 2019 ore 11.00 JUVENTUS – GENOA

Sabato 11 maggio 2019 ore 13.00 INTER – TORINO

Domenica 12 maggio 2019 ore 10.00 SAMPDORIA – ROMA

Domenica 12 maggio 2019 ore 12.00 SASSUOLO – ATALANTA

Lunedì 13 maggio 2019 ore 15.00 FIORENTINA – PALERMO

14^ GIORNATA DI RITORNO

Venerdì 17 maggio 2019 ore 15.00 GENOA – CAGLIARI

Sabato 18 maggio 2019 ore 11.00 ATALANTA – INTER

Sabato 18 maggio 2019 ore 13.00 ROMA – JUVENTUS

Sabato 18 maggio 2019 ore 17.00 MILAN – SAMPDORIA

Domenica 19 maggio 2019 ore 10.00 TORINO – SASSUOLO

Domenica 19 maggio 2019 ore 12.00 NAPOLI – FIORENTINA

Lunedì 20 maggio 2019 ore 15.00 CHIEVOVERONA – UDINESE